|
Для начала, это не объективно, а субъективно. Посмотрите на ситуацию реально: на данный момент у USB 3.0 лишь одно явное преимущество: обратная совместимость с USB 2.0. То, почему FireWire прочно не вошел это отдельная история, а Thunderbolt на данный момент является наиболее совершенным и перспективным интерфейсом. И подходит он не только для подключения монитора. Да, устройств для него можно по пальцам пересчитать, но так всегда с новым стандартом, не имеющим обратной совместимости (miniDP не в счет).
Добавлено через 13 минут
В дальней перспективе Thunderbolt мог бы заменить практически все существующие проводные интерфейсы передачи данных, что, согласитесь, значительно облегчило бы жизнь и производителям, и потребителям. К нему по цепочке можно подключать до 6 устройств, следовательно, хватило бы всего нескольких таких портов. Это сказывается на компактности, что, кстати, немаловажно для "параллельных миров".
Мне кажется, что негативное отношение к нему вызвано обилием USB 3.0 устройств у вас.
Добавлено через 15 минут
И боязнью того, что в недалеком будущем все они могут оказаться на свалке истории.
|