Компания Нинтендо планирует выпустить новую игровую приставку. По имеющейся информации приставка будет на уровне ПС3/Бокс360
Ага, выпустят в районе 2012-го, протянет пару лет, а потом выйдут PS4/Xbox720 и Wii2 опять устаревшей технологически будет. По слухам приставка будет позиционироваться как продукт для хардкорных геймеров - Nintendo придеться конкретно попотеть, чтобы приманить эту аудиторию. Им надо будет хотя бы что-нибудь прилично-хардкорное и побольше выпустить за пару лет пока MS и Sony своё добро выпустят, а у них с этим проблема, т.к. в основном игры first party делает, не так часто и зачастую не самые лучшие. Т.е. предстоит заняться приманиванием сторонних third party разработчиков, чтобы конкурировать с нынешними приставками, у которых как раз основную часть игр сторонние разработчики делают. Тоннами причем. Nintendo же умеет делать из приличного только Зелды всякие да Супер Марио. И насколько охотно разработчики станут переходить со старых изученных на новую консоль с заново создаваемой аудиторией ещё вопрос.