обычный реф чуть разогнанный, за 8,5р
видал я альтернативное СО у гиги... и что-то сомневаюсь, что два вентиля будут тише реф. бловера... Кстати, реф. бловер очень эффекивен, это я сужу по своему Radeon (хотя осознаю, что различие может быть)... Вот на Asus HD4830 желание сменить СО возникло почти сразу (а потом и повод настал), а вот на HD6970 СО менять не хочется, эффективное и ИМХО достаточно тихое...