Я играю 1680, мне гига хватит. Мне даже 640 хватает почти везде.
дак я тоже играю на 1680х1050... просто вдруг сменю когда нибудь моник на побольше, а там будет 1920х1200 (2560х1600

)... Да шучу, есть ведь и более дешевые варианты HD6950 1Gb, они стоят от 7,5 т.р.

560Ti стоит от 9 до 11... в таком случае ИМХО вот эта будет привлекательнее: Zotac GeForce GTX 560 Ti OC 1024MB ну или действительно от гиги взять...