Я предлагаю распределять результаты, исходя из стоимости ноутбуков. Допустим так:
- до 25000 руб.
- от 25 до 40
- выше 40
хороший вариант, но есть у него минусы:
1. обновление линейки
2. если ноут снят с производства, то его сложно найти в прайсах
3. тем самым на доску попадают только достаточно новые модели, что хорошо, но доска будет на половину пуста
например, есть у меня ASUS X50SL, в прайсах его нет, на оф. сайте нет, хотя в прошлом году его видел в одном магазине за 28тр, хотя покупал его 2,5 года назад за 23тр...