Тема: GTX 275 vs GTX 460
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 16:00   Вверх   #16
drolli
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.03.2011
Ребята всем привет, есть проблемка с gtx 275. Отдельную тему не создавал пока, решил спросить у вас, буду рад любой помощи, вообщем вот суть вопроса):
Конфигурация:
-ASUS P6T SE
-Core i7 920
-OCZ DDR3 6Gb + Mushkin 12Gb
- Asus GTX 275
-Chieftec CFT-850

Проблема в том, что в некоторых играх компьютер самовольно идет на перезагрузку, перезагрзка без синего экрана, просто выключается, и через пару сек. сам включается. Это не перегрев, гонял в тестах, карточку разогревал до 90 градусов никакой перезагрузки не происходило, тоже самое и процессор, перезагрузка не из-за нагревания, в настройках системы Не стоит автоматической перезагрузки, во вкладке "востановление". Игры Почти все вылетают, только в разных промежутках временных, заметил, что чем современее игра тем меньше вариант вылета. Блок питания тянет, т.е. мощности с запасом. Доп. питание к видео подключено.
Вот не знаю на что грешить, заметил еще один момент, касается работы в 3Д максе, видео мощная можно обабатывать большие сцены, но иногда происходит зависние секундное, после котрого вся система может встать, ни диспечера вызвать нельзя ничего, только ресет, такое ощущение, что либо видео либо оператива(что мало вероятно) захлебываются и не могут "привести себя в чувство", думается мне, что природа этих проблем как вылета в играх, как и зависания в максе одна и таже. Сиссемы стояли от Висты, ХР, 7 тоже и везде имеют место быть вылеты в играх. Самый явный пример это недавняя игра, очень не требовательная, World_of_Tanks, котороя вылетает каждый 4 бой примерно. Друг занимающийся компьютерами сказал, что бывает такое, что системная ошибка влияет на железо и вызывает такие критические ошибки, но решить проблему мы так и не смогли. Драйвера ставил разные и последние и те что шли на диске, разницы не почувствовал. Вот такая вот проблемка, у кого будут какие мысли буду рад выслушать и признателен советом.
Недавно брал Видео карту у своего приятеля (8600 GT), поставил никаких вылетов не происходило, с одной стороны рад, видать проблема в видео, но с другой стороны, может несовместимость какая-нибудь, боюсь сейчас менять карту на 4** или 5** , из-за непонятного поведения своей. Вообщем вот такая вот запутанная история..)) буду рад любому совету, спасибки)
drolli вне форума  
Ответить с цитированием