|
поставил я себе упоминавшегося выше Вортекса
времени на старт системы уходит секунд 15-20, основное тратится на старт биоса и
определение в нем винчей и приводов... сама ось стартует секунд за 6-7... (с секундомером не замерял, по ощущениям всё)
дефраг... не знаю, отключался он в винде или нет, но в ООДефраг, которым пользуюсь уже уйму лет,
есть функция игнора ССД при работе с накопителями (сейчас стоит 14я версия)
ТРИМ. система на ССД, ессно, была поставлена с нуля.
все те ухищрения про трим (интелёвый софт и т. д.) не помогли - софт просто не цепляет OSZ-овские носители...
нарыл в инете про проверку включения ТРИМ-а с помощью командной строки
проверил - включен сам-собой (наверное, винда при установке сама замутила)
возвращаясь к ООДефраг - в ней есть функция включения ТРИМа для ССД, выставил 1 раз в 2 недели, это нормально?
интервалы - от 1 дня до 2х недель...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
|