Народ поскажите плз, обязательно ли соблюдать дельту 0.05 (читал где то в ФАКе на форумах), между CPU Voltage и QPI/DRAM? а то поднимаешь напругу на проце то и на QPI приходится поднимать, хотя поднимать вроде не надо, и память и так работает нормально на 1600 (9-9-9-24) и напруге 1.64 (может работать и на меньшей).
Q: Какие основные правила надо соблюдать при выставлении напряжений?
A: 1)Напряжение CPU Voltage и QPI/DRAM Voltage желательно, чтобы не отличались более чем на 0,05 В. Иначе может выйти из строя процессор
надо ли соблюдать?
Да надо, есть и такой плачевный опыт.