Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 20:13   Вверх   #2979
Patriot219
Мужской Начинающий
 
Аватар для Patriot219
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Новосибирск
Цитата (pipo1) »
Народ поскажите плз, обязательно ли соблюдать дельту 0.05 (читал где то в ФАКе на форумах), между CPU Voltage и QPI/DRAM? а то поднимаешь напругу на проце то и на QPI приходится поднимать, хотя поднимать вроде не надо, и память и так работает нормально на 1600 (9-9-9-24) и напруге 1.64 (может работать и на меньшей).


Q: Какие основные правила надо соблюдать при выставлении напряжений?
A: 1)Напряжение CPU Voltage и QPI/DRAM Voltage желательно, чтобы не отличались более чем на 0,05 В. Иначе может выйти из строя процессор

надо ли соблюдать?
Да надо, есть и такой плачевный опыт.

Последний раз редактировалось Lesnik75; 31.01.2024 в 15:15.
Patriot219 вне форума  
Ответить с цитированием