С такими запросами по моему без разницы на чем сидеть. А по поводу надежности, наверное многое уже изменилось со времен 4-го пня... Хотя у меня, например, предыдущая платформа была на атлоне, лет 5 отработала без нареканий и проблем, а у приятеля на интеле сгорела система. И о чем это говорит? Да ни о чем. Все эти разговоры про надежность, на сегодняшний день не более чем голословщина и стереотипы прошлого.
Может быть и согласился бы, но!
Мозг тех, кто делал Бартон 2500 - нефига не изменился

Шучу. Согласен, тут про надежность надо говорить в разделе блоков питания и материнских плат, однако, с тех пор как один клиент за день отверткой убил 3 Бартона, а тетка сожгла один Бартон 4 раза подряд переставляя винду (при этом кулер она отключила, потому как шумел)...
Как он выдержал 4 переустановки

Вот, как-то так...
Добавлено через 1 минуту
во народ, нашли о чём спорить, какая улитка быстрее ползает
согласен, надо переводить тему в нужное русло и сравнивать процессоры в одной технологической плоскости использования, а то получается какая-то:
"Генетически передающаяся идиотия"