Смотря какая нагрузка.Я проверял в той онлайн игре из которой компьютер на перезагрузку уходит.
Ну вот, опять.
Оставил включённой утилиту GPU-Z ,графический процессор греется до 60 градусов.Это только за 5-7 минут.
- это про проблемную онлайн игрушку? И никак нельзя это было сразу сказать, под пытками надо информацию вытаскивать, да?
Может попробовать сделать максимальным и постоянным обороты вентилятора на граф.процессоре?
Попробуйте. Убедитесь, что это не влияет, по времени это меньше, чем ответ на форуме получить.
Добавлено через 44 минуты
PS Вытащите из системника TV-тюнер и поставьте параллельную OC. На параллельную ОС не ставьте никакого софта (фирменного Гигабайтовского управления разгоном и питанием прежде всего не ставьте), только драйвера и кодеки. Проверьте на этой ОС работу 2D-приложений.
Если будет то же самое - проблема скорее всего аппаратная (БИОС отнесём к проблемам аппаратным).
Если будет всё нормально - проблема софтовая.