это точно придется... если будете смотреть на сокет 1155 SB - то туда больше 2х видюх не поставите, на подавляющее большинство плат.
смысла не так много на данный момент, но есть выход. берете плату под сокет 1155 на чипсете P67, проц наподобие 2500К ставиту туда 2 видюхи, а третью продаете. Вам и 2х видюх за глаза везде...
Ну для меня выбор очевиден по материнке - ASUS maximus IV extreme - туда вроде спокойно три видюхи ставятся. В любом случае спасибо за подсказки - я в этом деле новичoк, просто захотелось самому разобраться что к чему и самому собрать системник. Вроде бы сперва собрал одно - потом захотелось получше - а тут уже получается что 30% железок нужно распродать и взять другие
Тогда пока что будет еще вопрос - мой БПшник Thermaltake TR2 750W потянет пока что две ASUS ENGTX480? Пока продаю свою материнку - соберу на ней просто SLI.