На русском?))
Прошу прощения за наезд)) Но это не блок питания. И процентов на 90 не память. Мать уже dark ages, полтора года, проверена временем. Система виснет и перезагружается кнопкой, виснет в простое - никакой просадки по току быть не может, битая память всегда дает BSOD. Учитывая вопрос, автор - новичок и бивиса не обновлял.
Копать сначала бесплатную яму и уже потом все ваши блоки питания, замены памяти и много всего прочего, совсем не дешевого.
Еще варианты? Или ты меня умыл и доволен?
V3rmag, есть событие EventLog 6009 в разделе Система c записью "Microsoft (R) Windows (R) 6.01. 7600 Multiprocessor Free." Разница во времени между твоим и этим событиями сколько? Полагаю - секунды, во время загрузки. Это говорит о том, что система в лог не гадит перед падением питания, это, в свою очередь, говорит о том, что процессор лежит насмерть, а лежит он не из-за просадки по питанию, а по элементарному его отключению через acpi.
MS бывает ошибается. Технет, а не саппорт дает правильные ответы.
И, если бы не HP ProLiant dl360 G7 c такой-же ошибкой на 2008 R2 и работающим в production Exchange сервером, я считал бы так же как и ты, что эти события - действительно большая разница,
Ariny. Лучшая практика - доверять сначала железу, потом микропрограммам, потом операционной системе.