XaXoL, спасибо!
Уж больно не охота было просто "на попробовать" купить проц за 3000 руб. Вот и решил спросить у опытных бойцов. Так что если вероятность успеха небольшая, да и частота CPU может получиться неноминальная, то овчинка выделки не стоит.
Придется задушить жабу и сделать апгрейд на i3 платформу.

А так хотелось потратить 3 рубля а не 12)))))