И в игры гамаю выхода 2002-2007 годов, более новые - не интересуют.
еще раз повторюсь может дело не в винде а в руках? у меня абсолютно все старье идет (я тоже любитель старых игр причем от 96 года начиная) без всяких виртуал машин. Они даже под ХП не шли. А в семерке без проблем.