Судя по таблице - да. И то будет работать 16+8, а не 16+16, как на Х58
с чего вдруг 16+8?
но у него не будет PCI ? И что значит PCI не будет, вообще слотов PCI не будет обычных?

AFAIR, по-хорошему интелевые южники не держат PCI уже давно. И вообще, платы под санди уже в продаже. И PCI там есть. Не нервничай