просто взял его..из за количества ядер
я же говорю, что это не самый ущербный проц... просто если бы мат. плата для него стоила не 7900р, а около 5000р, тогда был бы в принципе оправданный выбор, но при таких обстоятельствах, лучше конечно i7... даже на 1366 сокете...
P.S. не расстраивайтесь, 1090T хороший проц, должен со всеми задачами неплохо справляться, а при кодировании видео обгонит и 930-ый i7

Просто мат. платы что то стали стоить дорого под AMD... имеются ввиду нормальные...