|
собирается новый блок
процессор AMD II X6 1090T black edition
мать GigaByte GA890-FXA-UD5(rev 2.0)
память Corsair XMS3 <CMX8GX3M4B1333C9> DDR-III DIMM 8Gb
Видео Power Color 5670(512-128 mb)(будет замена на 5870,или 6 серии)или 480 нвидиа)
Корпус пока FOXCONN TLA-436(будет замена)
Блок питания FSP Eplsilon 600Wt
Вопросы по поводу конфигурации компа
1 процессор(не разу не разгонял)видио смотрел по данному процессору,человек менял токо множитель на 17х,и частоту шины наверно(на 215 мгц)и после процессор работал на частоте 3.7 ггц(на воздушном охлаждение работает вроде до 4.2ггц максимально)
как понял процессоры серии black edition (кроме разблокированного множителя, разгоняются без участия памяти? токо множитель и частоту шины меняется и все?
2 в отзывах про мать написано могут быть проблемы с установкой кулера на ЦП(мешает северный мост)низкоуровневые кулеры вроде..
Щас от процессора боксовый,завтра иду покупать память,и заодно думаю купить или корпус или кулер(из кулеров до 2000 тыс,под данную мать Gigabyte Ga890FXA-UD5 что посоветуете,чтоб не было проблем с установкой.
3 видео карты написал какую буду брать,если буду разгонять (например до 4 ггц процессор)блок питания на 600 WT думаю уже не хватит?
наверно брать на 800 и больше?
|