Был бы это хотя бы нормальный полнофункциональный ГПС...
По идее, фотомодуль GPS отличается от обычного приемника. Функций там минимум, зато он отличается сверхнизким потреблением энергии и повышенной цепкостью - захватывает координаты как раз в момент снимка, а не как обычный передатчик, который может искать себя в этом мире по пять-десять минут, если не находится в режиме постоянного слежения. Не знаю как насчет мыльниц, но профессиональные модули для зеркалок этим отличаются.
Другое дело, что нужность этой фишки - действительно вещь сомнительная. Где-нибудь в походе логичней иметь обычный приемник, который будет писать трек. Потом свести его с фотографиями. Плюс минус двадцать метров вряд ли решат что-то, особенно учитывая изначальную погрешность GPS в 5-10 метров