мне видитcя, что не особенно разбирашься в этом вопросе
А кто, ты разбираешься в этом вопросе? Твои "выкладки" тут вызывают смех.
максимально разогнанные 460@930 и 6850@~1030 на воздухе повышением напряжения потребляют 240 и 150 ватт соответственно
Особенно вот этот перл. 6850 имеет на номинальных частотах пиковое потребление 151 Вт. С разгоном до 1030, который сопровождается поднятием напряжения, представить трудно. Думаю, что не менее 200 Вт.
Но сравнивать разогнанную 460 и неразогнанную 6850 в потреблении -- это, конечно, толсто. И на основании этого выдавать свои бредовые выводы о ненужности 460.

И еще. Что лично тебе дадут лишние 10-20-30 Вт меньшего энергопотребления? Реально? Только без троллинга. Тебе вижу нравится это занятие, комфортно себя тут чувствуешь.
Добавлено через 5 минут
в "экстремальном разгоне" 460 имеет высокую производительность, обгоняет 470 и в тесселляциях обгоняет старое поколение амд
460 и без разгона обгоняет 5870 в тесселяции. В хевене если мерять.