Я думаю, если 580-ая даже окажется равной по скорости с 6970, ( судя по мифологическим прогнозам она должна быть быстрее) и с примерно таким-же тепловыделением - то это будет победой нвидии. Выбор для потребителя будет очень прост - с физиксом, или без физикса. Не думаю, что если 580-ая будет на 100 баксов больше стоить - это остановит потребителя в данном сегменте, разве что, загвоздкой станет, еще для меньшего процента данного сегмента - делающих слай/кросс.
Главное чтобы не нафейлили и выпустили во время и именно то, что от них ждут.
А на 460ю - цены дальше будут падать, что очень позитивно скажется для потребителя. Выпустили бы еще обновленную 470-ю, ака 475 с чуть большей производительностью и меньшем тепловыделением - было бы совсем круто. Тогда все вернется на круги своя. Нет, это не очень хорошо будет, лучше пусть, у ATI останется какой-нибудь сегмент рынка, а то все будет совсем печально

Хотя, если цены на новинки будут падать ATIшные - все будет хорошо.