Ну "пизиксом", я думаю, все успели воспользоваться и понять всю крутость технологии, если бы не кривая реализация, ну да ладно... Тут ведь дело не в том, что отсутствие (слабая реализация) этой фичи как-то повлияет на разбирающихся в данном вопросе людей - как не пользовались, так и не будут

Но вот маркетинг от этого может пострадать. Многие ведь ведутся на красивые надписи, мифически идеальные технологии, которые обещают златые горы.
Что касается карты, то я буду очень рад, если она будет достойно конкурировать с кайманом, потому как конечный пользователь от этого всегда в выигрыше (снижение цен, разработка новых архитектур и тд)