откуда сведения что NVidia скоро продукцию девать будет некуда?
NVIDIA и Qualcomm покупают 80% пластин у TSMC. А оставшееся приходится на AMD с Altera и Xilinx. И боюсь, да же если первая по большей части делает это из вредности, изготовленные пластины с чипами таки режет и поставляет партнерам.
Цитата
к тому же NVidia не только GPU разрабатывает
Доля чипсетов, кхм, была невелика и усыхает стремительно. По 40nm их и не делали. Tegra рынком то же не особо принята.
Valdemar, это безотносительно потребительских качеств 4ХХ было