Честный фраер Все верено АМД "Атакует" "золотую" нишу, лоу, и мидл сегменты, как раз там где и текут реки бабла. Это немного не характерно, раньше и НВ, и АМД, выпускали ТОП, делали "засвет" и после удачного "засвета" хорошо продавались середнячки, и малютки. Но НВ плюнув, на энтузиастов, забила на ТОП решения, и начала агрессивную экспансию, в нижний и средний уровни, пытаясь там закрепится, и откусить побольше кусок "пирога". АМД естественно такой "развал" не устраивает, посему будет "ответка" именно сразу в начальный и средний уровни, даже на шину не поскупились, там где раньше было 128 бит, будет 256, вот что такое борьба за бабло, и согласен с новостниками это действительно будет "головная боль" для НВ. Если последняя все таки хочет заработать денег хорошо, ей придется сделать что то быстрей, холодней, интересней, и по нормальной цене чем ЖФ-100-104, иначе будет плестись в хвосте, и отрывать не куски от "пирога" с баблом, а довольствоваться крохами с "барского" стола.
У НВ на первое время есть ответка в виде полного ГФ104. Фиг знает, может втихаря и работают над ответом на топовые Islands.