|
oleg.krym
Ну могу предложить такое решение:
1) создаёте скажем на диске C: файл dmatweak.reg, который устанавливает в реестре соотв. настройки в нужное значение (если не знаете как, ищите в инете про синтаксис reg-файлов);
2) создаёте в реестре в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run текстовый параметр "dmatweak" = ''regedit /s dmatweak.reg''. (пареметр /s заставляет Windows принять изменения реестра без запроса подтверждения). Для проверки, верно ли вы составили reg-файл, перед этим выполните команду ''regedit dmatweak.reg'' из меню Пуск > Выполнить.
Т. е. этот "твик" будет просто при включении компа выставлять dma автоматически, что вы сейчас делаете вручную.
А вообще что за ноут у вас с "уже установленной Windows 7", там ваш проблеммный хард/DVD-драйв не SATA часом? Если да, то стоит переключить в BIOS режим SATA-контроллера с "IDE" на "AHCI", и проблема PIO отпадёт как таковая.
Последний раз редактировалось 404; 06.09.2010 в 22:11.
|