Зрение не портит. А вот голове больно... да...
На ATi оно почему-то то же работает. И все же не 3D, а стерео... ну, если очень хочется S3D.
П.С. Да и маловато мощи, все равно в стерео особо не побегаешь... Без FullHD (моник-то 22"), без DX11, без продвинутого PhysX, AAA - 30 фпс в Метро... Все еще надо такое

?