Я могу хоть сегодня купить комп хоть за 15000уе
Земеля зачем оно надо, я бы лично уже иномарку б.у. взялбы лучьше, через год такой комп всеравно уже не будет топ а еще через год хлам=))). Знаешь как я делаю абгрейд, например мне нравится какая то игра, а железа не хватает на макс, вот и делаю абгрейд но как правило раз в 2-2,5 года без фанатизма, логика + топовое видео в среднем 2-2.5 тонны зелени иногда меняю мелочовку, мышки там винты и такое разное) А бенчи, писькомерство, это уже 2 план для меня, да и давно я то прошел уже, беру комп для игр, от которых фанатею, для фана, ну где то так=) И комп у меня в основном геймерский+ мультимедиа, я не рассказываю людям о том что беру например квад, для кодирывания видео, или работы с многопоточными профессиональными приложениями, мне на это глубоко....... частая отмазка многих по поводу многоядерников=)