Цитата
Кто там чего побеждает? Судя по оф блогу Бульдозера у него ядро увеличивает производительность всего на 13%. О какой близкой кончине Intel'а после этого идёт речь?) Это ядро будет соревноваться максимум с архитектурой core2 но ни как ни с i7. Пока что выходит "пшик".
Штырлиц, рекомендую почитать статью на ананде, тогда считать научишься.
Вообще Ковш будет состоять из Модулей, в которых будет "почти" два ядра.
33% больше ядер это заявленные 16, но фактически 8 модулей, которые по площади едва превышают "обычные ядра".
Так вот эти 8 модулей будут давать 50% прибавки в целочисленке по сравнению с 12 ядрами Magny-Cours, что весьма неплохо. Получается порядка 125% прироста по сравнению с K10. Ну это конечно скорее всего предел, но весьма не дурно.