Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 23:29   Вверх   #2247
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Цитата
Кто там чего побеждает? Судя по оф блогу Бульдозера у него ядро увеличивает производительность всего на 13%. О какой близкой кончине Intel'а после этого идёт речь?) Это ядро будет соревноваться максимум с архитектурой core2 но ни как ни с i7. Пока что выходит "пшик".
Штырлиц, рекомендую почитать статью на ананде, тогда считать научишься.

Вообще Ковш будет состоять из Модулей, в которых будет "почти" два ядра.

33% больше ядер это заявленные 16, но фактически 8 модулей, которые по площади едва превышают "обычные ядра".

Так вот эти 8 модулей будут давать 50% прибавки в целочисленке по сравнению с 12 ядрами Magny-Cours, что весьма неплохо. Получается порядка 125% прироста по сравнению с K10. Ну это конечно скорее всего предел, но весьма не дурно.
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием