Еще вот Fujifilm FinePix S2100HD интересная и пикселей поменьше на ту же матрицу, а так схожа с Fujifilm FinePix S1600 может чуть похуже некоторые параметры, в частности с ISO они это зря так минимум задрали, зато ручная фокусировка есть и она намного быстрее, (ну вот пока пишу все это крепнет моя уверенность что я на правильном пути

) вобщем вот что я подобрала
http://tinyurl.com/2vvmg6e
Добавлено через 6 минут
спасибо за информацию о размерах матриц! теперь хоть что то понятно!
не за что, )) а я вот с ручными как раз и присматриваю, а то довелось на полном автомате снимать у знакомого, меня раздражает теперь эта камера, хотя кому что надо, но думаю все же стоит сразу и автомат и с ручными присмотреть, можно и так и так снимать, зато потом интересней будет, чем просто на кнопочку тыкать