Из всего, что я перечитала и пересмотрела-поняла следующее: чем меньше Мп на матрицу одного размера( напр. 1/2.3")-тем лучше?т.е. лучше 10мп на 1/2.3" чем 12 и уж тем более 14 Мп? А какая матрица лучше(или больше, не знаю как правильно сказать)-1/2.3" или1/2.5"?
Добавлено через 4 минуты
Конечно вы правильно поняли, чем меньше колич-во пикселей, тем лучше, а размер матрицы указан в дробях и определяется по принципу не оч мне понятному но как то вот так
Диагональ матрицы Геометрический размер
1/3.2" 3.4х4.5мм
1/2.7" 4.0х5.4мм
1/2.5" 4.3х5.8мм
1/2.3" 4.6х6.2мм
1/1.8" 5.3х7.2мм
2/3" 6.6х8.8мм
1" 9.6х12.8мм
APS-C 15х23мм
полный формат 24х36мм
Но лучше в смысле до разумных пределов, чтоб и обзор не пострадал, думаю для 1/2.3 достаточно 8мп, для меня так за глаза