Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 07:11   Вверх   #13
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vitalie) »
связка компьютера и бука по lan кабелю происходит
Я бы попробовал другой кабель - раз у тебя бук с десктопом по нему-же легко связывается, он, скорее всего, обжат по схеме кроссовер, а к модему бы надо "прямой".
Если замена кабеля не поможет... Есть вероятность, что сетевой интерфейс в модеме слегка "подгорел" и ноутбучная сетевуха ещё может с ним общаться а вот десктопная - уже нет (пару раз такое встречалось на дискретных сетевухах).
Если модем ещё на гарантии - лучше бы его сдать обратно; как вариант - можно попробовать подключить его к свичу.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием