Давайте не будем, про это уже сто раз говорили, пиксель не имеет никакого отношения к сглаживанию, и одно другое не компенсирует, это самоуспокоение, юзеров со слабыми гпу, без обид нечего личного.
чем выше разрешение, тем меньше заметен эффект от АА. Никто не говорит, что его совсем нет