Но так же хотелось бы чтоб наши горе игроделы, написали что то достойное наконец для таких плат, а не гонять игры на старых API, с убогой графикой и так далее
вот в этом я лично оченно сомневаюсь. Пока последнии линейки АМД и НВ лишь победили минимальный комфортный фпс в криводвижках некоторых игр сами знаете каких. А сотни фпс в других играх они какбэ не надо. дайте лучше нам достойные игры!!! вот как выпустят новые приставки - будут новые игры. а пока приставочникам это ни к чему. лицензии и сами аппараты на расхват (это в России они не так популярны в силу дороговизны дисков и доступности "пираток" для ПК) а за границей процент приставок несоизмеримо больше.