В том, что теперь винда не будет пытаться показать тебе превьюшки всех медиа-файлов -> ей станет монопенисуально, работает кодек для этого типа файла или не работает -> уйдут тормоза при открытии папок (а если кодек не работает - просто этот файл не будет воспроизводиться

).
Добавлено через 3 минуты
А он же нигде не писАл, что у него - эскизы.