Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 14:09   Вверх   #3539
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Цитата (Юрий В) »
Никакой защиты, просто никакой нормальный провайдер не пользуется Windows'ом. Обычно - Linux...
Юрий В
Чего удивительного, за использование Linux не нужно никому платить, а за использование Windows нужно, так как за использование пиратского ПО провайдера могут наказать.

Цитата (Юрий В) »
Ставлю на модем разветвитель, подключаю еще один компьютер, но уже - с Линуксом. И - вперед... (сохраняя и "зад" - компьютер с XP).

Какой разветвитель?

Если нужно замутить роутер на Linux, который будет раздавать инет другому компьютеру. То комп с Linux должен иметь две сетевые карты, одну подключаем к модему, а другую к компьютеру.

Для одного компьютера эта мера вообще смысла не имеет, так как можно переключить ADSL-Router с режима Bridge в режим Routing и будем иметь тот же NAT. Другое дело, если дома есть несколько компов и с них лазят в нет, тогда да, можно один комп выделить под кэширующий прокси-сервер, но в домашних условиях для этого не обязательно пользоваться Linux, под Windows IMHO кэширующий прокси-сервер поднять проще, в силу более дружественного интерфейса у ПО.

Однако, защищать при помощи NAT один комп, как-то не правильно, лучше взять, установить и настроить какой-нибудь personal firewall.


P.S. Желаю удачи в освоении Linux и IPtables
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей

Последний раз редактировалось WestGott; 14.06.2010 в 14:50.
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием