|
Мне кажется, что общая беда экранизации данной серии игры в большом отступлении от самой игры, ведь в игре у нас целостный сюжет и атмосфера, а в кино очень бегло пробежались и по кусочку отовсюду пооткусывали, кое как свели фрагменты разных сюжетных линий, сделали пластилинового Немезиса (до тошноты бездарно и сама вторая часть фильма такое же УГ), заменили атмосферу непрерывным тупым акробатическим мочиловом и в итоге получили незамысловатый боевичок, коих навалом.
Первая часть фильма ещё ничего, хоть и очень поверхностно передаёт фрагмент RE2, вторая часть просто отвратительна и является жалкой пародией на RE3 - Немезиса так опустили что лучше бы вообще вырезали эту часть из фильма, третья где-то между первой и второй, но посмотреть можно, тат видимо поняли, что попытки заимствования материала из игры провалились и сделали уже свой сюжет.
В новом фильме опять попытка заимствования из игры, но тут уже проще, т.к. RE5 уже совсем не тот, что ранее - изначально представляет собой обычное мочилово к которому добавят акробатических трюков.
Ещё не могу понять отечественных лохализаторов, которые даже название не могут корректно перевести - не буквально, а именно правильно, хотя в данном случае более корректен буквальный перевод учитывая непереводимое первое слово.
PS вот вспомним Silent Hill - экранизация выполнена отлично, пусть там тоже бегло пробежались по серии игры и пооткусывали куски, но всё же смогли местами передать ту атмосферу обречённости и страданий.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 13.06.2010 в 12:29.
|