Если нет, то, что блин с этим делать ?
Самый просто способ, понижением напруги и частот можно добиться снижение нагрева и соответственно шума.
Ну и если частоты снижать, то соответственно и производительность снизиться.
А так более более эффективные это конечно смена СО.