Появилась какая-то странная фигня в виде толи сильно отбрасываемой тени толи эффекта "бокового ветра"
Asakyra, на самом деле из этого описания проблемы совсем не ясно, куда смотреть на снимок. Отбрасывание тени отчего? На снимках заметил курсивные шрифты, может это вы называете «эффект бокового ветра»?
пожалуйста подробнее опешите проблему, чем вы не довольны и на снимке выделите тот участок, на который нам нужно обратить внимание.