Тогда что мешает остальным, писать игры с такой красотой физикой и так дальше, от чего же столько бездарного, однотипного шлака на рынке 3Д?
Уже сто раз оговорено и у нас, и вообще на просторах сети.
Главная причина деньги. Большая часть прибыли идет с консолей и туда ушли уже все крупные разработчики. А начинка консолей как известно уже устарела.
Насколько помню Крайзис отбил затраченные деньги на разработку только через несколько месяцев. А такие проекты как Call Of Duty, GTA уже в первую неделю отбивают бюджет и за несколько месяцев разработчики на них зарабатывают огромные деньги. Было три компании которые в основном и двигали графику на PC. С начала ушла в мультиплатформу Epic, затем и ID Software и CryTek. И в Rage и Crysis 2 уже видны последствия, несмотря на технологичные движки (особенно ID Tech 5).
Как не крути но этой игре уже как 3 года нет и близко равных.
Это для тебя нет. А для других есть.
А если говорить про графику, то есть игры, которые в некоторых компонентах не уступают Крайзису. К примеру в Сталкере ЧН и ЗП очень хорошее освещение, но старый движок мешает сделать всё остальное на таком же уровне.
Или тот же BF:BC2 показывает очень приличную картинку и демонстрирует отличную физику (причем без всяких GPU).
Добавлено через 2 минуты
Вы тут все о играх и графике, а меня больше волнует физика для всех с одним форматом.
А чего волноваться то? Havok очень хорош и без всяких ГПУ ускорений, бери делай игру с этим физ. движком. Или самим можно взять да написать хороший движок (пример CryTek).
А физика на ГПУ возможно все таки не дойдет до массового применения.