Ребята, спасибо. Доходчиво, внятно, понятно.А давайте еще поговорим.

Вот, к примеру, мать я беру GA-MA770-UD3. Видео - palit 260 gtx(уже есть) На матери єтой есть разьем для звука, чтобі подать на видео а потом по HDMI шнуру на телевизор? На маме k9n ultra такого разьема нет.Советуют перепаять шнурок , который идет с видеокартой. То есть один конец( 2 штырька, красный и черный проводки)- в видяху, другой перепаять на тюльпан и втыкнуть в коаксиальный выход сзади на матери.