Появилась какая-то странная фигня в виде толи сильно отбрасываемой тени толи эффекта "бокового ветра"

Если присмотреться то это заметно абсолютно везде и в играх и в браузере и тп. Проблема появилась вчера, после установки последних обновлений виндовс.
Драйвера переустанавливал, искал в настройках системы и аеро - не помогло

На самом деле очень мешает!!