Озадачился выбором нового монитора.
Сейчас у меня Samsung SyncMaster 215TW (матрица S-PVA). Уже поднадоел, маловат будет, да и нет 3D.
Монитор нужен в первую очередь для игр, во вторую - для фильмов.
Пожелания:
1. Диагональ от 24 до …? (не уверен, что с диагональю 27 будет комфортно играть на расстоянии 40-70 см. от монитора… посоветуйте)
2. Крайне желательна поддержка 3D от Nvidia (частота развертки 120 Hz)
Сомнения:
1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме

2. Выбор 3D вообще невелик:
http://www.3dliga.ru/3D-Monitoryi.html
3. Что будет с глазами в 3D. Здоровье - превыше всего
Как вариант можно рассмотреть вот этот:
http://www.3dliga.ru/ACER-GD245HQbid-3D.html
Но особого доверия к ACER не испытываю.
Какие будут мнения? Есть достоянные мониторы на замену с 3D? Или подождать? Или да ну это 3D?
Что взять?
PS: бюджет на покупку монитора ограничен только здравым смыслом… ну или до 2000 USD.