разработкой новой архитектуры и новых технологий АМД до сих пор не занимается ибо денег нэма.
откуда инфа? Даже если так, то оно им пока не надо.
и игры будут точить под свежие перспективные технологии НВ где АМД сядет в попу по фпс минимум в 2-3 раза.
Спустись на землю. Игры 99,9% мультиплатформа и будут таковыми еще 3-4 года, а то и больше. Новых приставок на горизонте не видно, а что там будет дальше и какие технологии один бог знает. Может так получится, что большинство фишек и рюшек новых DX11 карт просто пропустятся и будут другие новые.