Я тут так прикинул по показателям цена/скорость 4-х феномы выглядят получше корки i5/7и в целом платформа АМД будет подешевле. А если отбросить писькомерство и синтетику, то в играх вообще различия не будет. Спец проги в расчет не берем, их мало и мало кто их юзает.
Поддерживаю на 100%
Добавлено через 27 секунд
http://www.ixbt.com/cpu/amd-vs-nv-2010.shtml