Блин так поносят ATI, что захотелось себе купить, и посмотреть что это такое, и почему ее так поносят.
На рынке 2 производителя видео. Видеокарты обеих компаний, при прочих равных, не лучше и не хуже. Особенно в доступном ценовом сегменте. Но у нвидии завышены цены, много грязной игры и пиара. Это её способ продвигать свою продукцию. Не разбирающиеся люди ведутся на пиар, а продовцам естественно выгоднее из двух одинаковых продуктов продать тот, что дороже. По-этому покупатели делятся на 2 категории: одни сами выбрали, что быстрее, дешевле. А другим впарили либо задорого, либо какую-то хрень. И такие незадачливые покупатели бросаются с остервенением доказывать, что их глупость на самом деле признак великого ума.
З.Ы. Это и есть причина громкого шума со стороны Нвидиа фанбоев, а со стороны АТИ всё намного цивилизованнее.
Т.к. у АТИ сколько заплатил, столько и получил. А с Нвидией, то gt220 с 2 гигами продадут чайнику, то потратив стопицот тыщ на самое крутое видео, получаешь GTX285 позапрошлого поколения. Здесь и начинаются крики, а у нас физикс, 512 бит и т.д. А у коровы прыщ на одном месте, что теперь всем корову покупать?