Вот я и вернулся, чтобы закрыть тему!
Проблема решилась! К моему сожалению весь цикл замены одного железа другим оказался ошибкой

Проблема заключалась том, о чем я на начальной стадии даже не думал, а после откидывал как вариант.
Вообщем напряжение! После установки стабилизатора в течение почти 2х недель компьютер ни разу не выключился сам. С одной стороны я рад очень, а с другой так обидно что сразу не додумался и 3 месяца менял все подряд.
Всех хочу поблагодарить очень за участие, кто помог или кто старался помоч, не важно! Спасибо!