Температура поднимается при максимальной нагрузке сразу на 30 градусов, разгон до 2.7 только на BOX'овом кулере!
1. Термоинтерфейс какой использовался? он может быть причиной такой большой температуры. У меня квад 6600 работал на 3.0 на боксовом кулере, но и паста была более менее хорошая, и температура выше 60 не поднималась.
2. Напряжение на процессоре на "auto" стоит? Ставь ручками - материнка автоматически завышает напряжение на проце, если поднимается его частота. Сколько там номинал на кентах? 1.4в-1,35В?
Добавлено через 15 минут
Fisher00700
что-то ты не договариваешь.
Сделай Load-optimased defaults, сохранись, зайди снова в биос, включи возможность изменения шины, поставь 201, PCI-E на 101, больше ничего не трогай (такое ощущение, что ты еще что-то трогаешь) и делай фотки этого раздела биоса. (только нужно чтобы весь биос попал, при необходимости сделай две) Затем проверь температуру.
Первый раз слышу, чтобы мать, на которой возможен разгон, не позволяла повышать шину хотя бы на единицу.
Добавлено через 17 минут
в чем, при вашем уровне владения компом я, извините сомневаюсь...
поспокойнее, мы же все-таки не на оверах