не буду сейчас разводить демагогии, но в среднем по больнице в 1,5 раза сильнее. Местами(редкими как сталкер) да - не сильно отличается, а местами настолько разительно, что на 275ке можно относительно комфортно играть, а на 4850 слайдшоу из 5 кадров...
Но как ни крути - она мощнее - думаю тут никто спорить не будет

иначе онаноподобные существа начнут друг за другом вздёргиваться