Они у тебя одновременно работают? Забавно...
Дядька Олег, честное слово - оба. Оутпост есссовскому не мешает (обратное тоже справедливо). Почему бы нет? Есссовский не блокирует исходящего трафика, а оутпост работает в оба направления. Немного перебдел, но после попыток залезть ко мне на комп программистов ("хацкеры" хреновы) сервера провайдера - пусть работают оба. Ресурсов много они не забирают и друг другу не мешают.
Ну тут ничего забавного. Ни один антивирус не гарантирует полной защиты. Тут необходим не только файервол, но и ручками иногда надо работать, шерстить комп на подозрительные кусочки дерьма, на которые, например, указывает AVZ или Pgwall.