Stervochka.com
В Претории есть Panasonic FS3 - приглядись (у него аккумулятор литиевый), здесь можно глянуть снимки :
http://www.pbase.com/cameras/panasonic/lumix_dmc_fs3. Если где увидишь Кэнон А590, то посмотри и его - хорошая машина.
А1100 - ну неплохо, вполне, но если смущает защёлка батарей, то другие варианты уже сказаны. В конце концов, и LS85 подойдёт, тем более видео у него 828х480.
Добавлено через 2 минуты
Мне такое количество мп все же не нравится, фото много весить будут
Флэшки нынче дешевые, экономить на этом не получится

. Мне 2 ГБ хватило (за глаза) на короткий отпуск с 12 мегапиксельным аппаратом.
Добавлено через 11 минут
примеры фотографий Panasonic ZX1EE
Поищи с "Обзорах фотокамер", кстати была там и W270. Заодно и сравни хотя бы техданные. Да, флэшки для Сони годятся только MS, они дороже чем SD.