на такой карте вряд ли можно будет без пошаговой стратегии наблюдать тесселяцию
Меня эта ваша фраза уже начинает раздражать, чуть ли не в каждом посте про DX11: "тесселяция будет тормозить, тесселяцию не потянет" и т. д., и т. п. Приведите примеры,
где она не потянет, а также в каком разрешении и настройках сглаживания.